blog post

В сентябре 2015 года ООО «СитиМедиа» и ПАО «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве в реализации совместных комплексных инвестиционных проектов по организации систем информатизации образования и социального развития.

Соглашение предусматривает использование ресурсов «Ростелекома» (сооружения и каналы связи) в процессе внедрения и развития решений в области проектирования и создания систем информатизации образования и социального развития в регионах Приволжского федерального округа РФ (за исключением Пермского края).

Система, внедряемая компанией «СитиМедиа», состоит из комплекса компьютерного и интерактивного оборудования, располагающегося в образовательных учреждениях. Максимальная эффективность системы достигается за счет использования уникального программного обеспечения.

Уже сейчас системы, установленные компанией СитиМедиа, работают во многих образовательных учреждениях Нижнего Новгорода и Нижегородской области, что стало возможным только при наличии высокоскоростных каналов связи для подключения ноутбуков, интерактивных панелей, серверов контента.

Данное соглашение имеет важное стратегическое значение и позволит объединить усилия и возможности компаний в реализации концепции “Электронная школа будущего” с использованием новейшего интерактивного оборудования.